Состоялась презентация книги протоиерея Константина Буфеева «Православное учение о сотворении и теория эволюции»

9 декабря 2014 года по благословению управляющего Северо-Восточным викариатством столицы епископа Подольского Тихона, в Московском государственном университете путей сообщения состоялась презентация книги настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы в Архангельском-Тюрикове протоиерея Константина Буфеева «Православное учение о сотворении и теория эволюции».

Новая монография отца Константина (440 страниц) написана в жанре апологетики, на основании Священного Писания и высказываний святых отцов. В издании раскрывается традиционное православное святоотеческое учение Православной Церкви о сотворении мира и человека, о природе человека и мира до грехопадения.

На презентации присутствовало болле ста человек.

Были представлены следующие духовные школы:

1. Московская духовная академия (преподаватель МДА протоиерей Андрей Рахновский);

2. Сретенская духовная семинария (секретарь Ученого Совета протоиерей Николай Скурат);

3. Николо-Угрешская суховная семинария (проректор по учебной работе священник Валерий Духанин);

4. Николо-Перервинская Духовная Семинария (заведующий кафедрой библеистики священник Максим Михайлов);

5. Екатеринодарская духовная семинария (преподаватель протоиерей Алексий Касатиков).

В мероприятии также приняли участие представители десяти храмов Северо-Восточного викариатства, ответственные за миссионерское служение, образование и катехизацию на приходах.

Более подробная информация о презентации книги «Православное учение о Сотворении и теория эволюции» будет представлена на сайте www.shestodnev.ortox.ru.

Пресс-служба Северо-Восточного викариатства