Святыни храма

Башмачок с мощей святителя Спиридона Тримифунтского.

По благословению митрополита Керкирского, Паксийского и Диапонтийских островов Нектария в наш храм была передана великая святыня — башмачок святителя Спиридона, епископа Тримифунтского.

В аэропорт Шереметьево 20 ноября 2017 года святыню доставил представитель Элладской Православной Церкви Сократис Чемберлиди.

Старинная плащаница Господа нашего Иисуса Христа.

Святыня расположена прямо над входом, поэтому каждый входящий на молитву проходит под ней, получая Господне благословение.

Икона Божией Матери «Прибавление ума».

Чтимый образ Богородицы «Прибавление ума» с предстоящими святителем Тихоном, Патриархом Московским и всея России, и священномучеником Иларионом, архиепископом Верейским.

Икона мученика Николая Нового (Вуненского), привезенная из Греции.

Икона великомученика и целителя Пантелеимона с частицей мощей.

Икона специально была написана для нашего храма на Святой Горе Афон по благословению игумена монастыря Ватопед архимандрита Ефрема.

Иконостас.

Иконостас нашего храма  представляет собой ряд написанных икон, обрамленных басмой — что является редким случаем в программе строительства новых храмов в Москве.