Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Кунцево

10 декабря 2014 года, в праздник иконы Божией Матери «Знамение», управляющий Западным викариатством города Москвы епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Кунцево.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Георгиевского округа протоиерей Серафим Недосекин; настоятель и другие клирики храма иконы Божией Матери «Знамение» протоиерей Николай Попов; гости прихода в священном сане.

За Литургией архипастырь рукоположил в диакона старосту храма вмч. Геогия на Поклонной горе Михаила Коломийцева.

По окончании Литургии епископ Игнатий передал духовенству и прихожанам благословение Святейшего Патриарха Кирилла, а затем обратился к ним со словом назидания.

В свою очередь протоиерей Николай Попов выразил благодарность от лица клира и прихожан храма Предстоятелю Русской Церкви за его благословение, позволившее разделить радость престольного праздника с епископом Игнатием, а Его Преосвященству – за радость совместной молитвы.

Затем владыка Игнатий и гости прихода посетили воскресную школу храма иконы Божией Матери «Знамение», где учащиеся и несколько молодых прихожан церкви  представили их вниманию музыкальные номера и театральные сценки.

В этот же день епископ Выборгский и Приозерский Игнатий посетил храм Покрова в Филях, где ознакомился с ходом восстановительных работ.

Пресс-служба Западного викариатства

Комментирование запрещено