Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную Литургию в Андреевском монастыре

7 декабря, в неделю 26-ю по Пятидесятнице, в день памяти Святой великомученицы Екатерины, в Андреевском ставропигиальном мужском монастыре города Москвы Божественную Литургию возглавил Преосвященный Феофилакт, епископ Дмитровский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы.

Преосвященному Владыке Наместнику сослужили клирики обители. Молитвенное участие в Божественной Литургии приняли прихожане монастыря и паломники.

Во время Богослужения пел хор Андреевского монастыря под руководством Кириндас Ирины.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

После Богослужения Преосвященный епископ Феофилакт тепло поздравил сослужащую братию и прихожан с праздником.

Оригинал новости: http://uzvikariatstvo.ru/ViewDocument.php?Option=2&docID=1882