Новости Патриархии

В праздник Светлого Христова Воскресения Предстоятель Русской Церкви возглавил торжественное богослужение в Храме Христа Спасителя
В ночь с 4 на 5 мая в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.
Пасхальное телеобращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
5 мая, в праздник Светлого Христова Воскресения, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с Пасхальным обращением к телезрителям.
Слово Святейшего Патриарха Кирилла перед началом трансляции Пасхального богослужения из Храма Христа Спасителя
В ночь с 4 на 5 мая Святейший Патриарх Кирилл возглавил торжественное Пасхальное богослужение в Храме Христа Спасителя в Москве. На российских телеканалах шла трансляция праздничного богослужения, перед началом которого Предстоятель Русской Церкви в прямом эфире поздравил зрителей с праздником Светлого Христова Воскресения.
Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла на иностранных языках
Святейший Патриарх Кирилл обратился с Пасхальным посланием к архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.
На федеральных телеканалах и портале Патриархия.ru пройдет прямая трансляция Патриаршего Пасхального богослужения
В Светлую Пасхальную ночь с 4 на 5 мая Святейший Патриарх Кирилл совершит пасхальную заутреню и Божественную литургию в Храме Христа Спасителя в Москве. На телеканалах «Первый», «Россия 1» и «Спас» будет осуществляться прямая трансляция Патриаршего богослужения.
В Великую Субботу Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Храме Христа Спасителя
Утром 4 мая, в Великую Субботу, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил вечерню с чтением 15 паримий и Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы.
Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви с традиционным Пасхальным посланием.
В канун Великой Субботы Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню с чином погребения в Храме Христа Спасителя в Москве
Вечером 3 мая, в канун Великой Субботы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
В пятницу Страстной седмицы Святейший Патриарх Кирилл совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в Храме Христа Спасителя в Москве
3 мая, в Великий Пяток — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Патриаршее поздравление епископу Галичскому Алексию с 55-летием со дня рождения
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Галичского и Макарьевского Алексия с 55-летием со дня рождения.
Патриаршее поздравление митрополиту Хризостому (Мартишкину) с 90-летием со дня рождения
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Хризостома (Мартишкина) с 90-летием со дня рождения.
Патриаршее поздравление митрополиту Воскресенскому Григорию с 15-летием монашеского пострига
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил управляющего делами Московской Патриархии митрополита Воскресенского Григория с 15-летием монашеского пострига.
Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню Великого Пятка с чтением двенадцати Страстных Евангелий в Храме Христа Спасителя
Вечером 2 мая, в канун пятницы Страстной седмицы, Святейший Патриарх Кирилл в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы совершил утреню Великого Пятка с чтением 12 Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа.
Проповедь Святейшего Патриарха Кирилла в Великий Четверток после Литургии в Храме Христа Спасителя
2 мая, в Великий Четверток, день Воспоминания Тайной Вечери, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Храме Христа Спасителя г. Москвы. По окончании богослужения Предстоятель произнес проповедь.
В четверг Страстной седмицы Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя
2 мая, в Великий Четверток, день Воспоминания Тайной Вечери, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы.