Новости Патриархии

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла генеральному директору информационного агентства «Россия сегодня» Д.К. Киселеву с 70-летием со дня рождения
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил генеральноого директора международного информационного агентства «Россия сегодня» Д.К. Киселева с 70-летием со дня рождения.
Патриаршее соболезнование в связи с кончиной клирика Московской (городской) епархии протоиерея Василия Скоробогатова
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной клирика Московской (городской) епархии протоиерея Василия Скоробогатова.
Патриаршее поздравление митрополиту Тульчинскому Ионафану с 35-летием архиерейской хиротонии
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Тульчинского и Брацлавского Ионафана с 35-летием архиерейской хиротонии.
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам конференции «Партнерство государства и общества в деле гармоничного воспитания ответственной личности на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей» в Общественной палате РФ.
Патриаршее поздравление митрополиту Челябинскому Алексию с 50-летием со дня рождения
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Челябинского и Миасского Алексия с 50-летием со дня рождения.
Патриаршее поздравление епископу Раменскому Алексию с 15-летием работы в Московской Патриархии
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Раменского Алексия с 15-летием работы в Московской Патриархии.
Издательство Московской Патриархии начинает выпуск новой серии «Монашеская библиотека»
Серия открывается книгой Святейшего Патриарха Кирилла «Для чего ты вышел из мира? Первосвятитель о цели монашеской жизни».
Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам торжеств, посвященных десятилетию Объединения многодетных семей г. Москвы
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам торжеств, посвященных десятилетию общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы».
Патриаршее поздравление митрополиту Лазарю (Швецу) с 85-летием со дня рождения
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Лазаря (Швеца) с 85-летием со дня рождения.
Патриаршая проповедь в Неделю 5-ю Великого поста после Литургии в храме Чуда Архангела Михаила в Хонех в Братееве г. Москвы
21 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, день памяти преподобной Марии Египетской, Святейший Патриарх Кирилл совершил чин великого освящения храма Чуда Архангела Михаила в Хонех в Братееве г. Москвы и Литургию святого Василия Великого в новоосвященном храме. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви произнес проповедь.
Святейший Патриарх Кирилл совершил освящение столичного храма Чуда Архангела Михаила в Хонех в Братееве и возглавил хиротонию архимандрита Авксентия (Абражея) во епископа Несвижского
21 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, день памяти преподобной Марии Египетской, Святейший Патриарх Кирилл совершил чин великого освящения новопостроенного храма Чуда Архангела Михаила в Хонех в Братееве г. Москвы и Литургию в новоосвященном храме. За богослужением была совершена хиротония архимандрита Авксентия (Абражея) во епископа Несвижского, викария Патриаршего экзарха всея Беларуси.
Слово Святейшего Патриарха Кирилла при вручении архиерейского жезла Преосвященному Авксентию (Абражею), епископу Несвижскому, викарию Патриаршего экзарха всея Беларуси
21 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, за Литургией в храме Чуда Архангела Михаила в Хонех в Братееве г. Москвы Святейший Патриарх Кирилл возглавил хиротонию архимандрита Авксентия (Абражея) во епископа Несвижского, викария Патриаршего экзарха всея Беларуси. По окончании Литургии Предстоятель Русской Церкви напутствовал епископа Авксентия на служение и вручил ему архиерейский жезл.
Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню с чтением акафиста Пресвятой Богородице в Храме Христа Спасителя
19 апреля, накануне субботы 5-й седмицы Великого поста — праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню с чтением акафиста в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы.
Предстоятель Русской Церкви вручил руководителю Патриаршей службы протокола протоиерею Андрею Бондаренко медаль равноапостольного князя Владимира
19 апреля Святейший Патриарх Кирилл принял руководителя Службы протокола Патриарха Московского и всея Руси, настоятеля храма Спаса Нерукотворного Образа в Перове г. Москвы протоиерея Андрея Бондаренко.
Святейший Патриарх Кирилл провел рабочую встречу с председателем правления Фонда «Круг добра» протоиереем Александром Ткаченко
19 апреля в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял председателя правления Фонда «Круг добра» протоиерея Александра Ткаченко.