Новости Патриархии

В ОБСЕ следят за ситуацией с правами верующих на Украине
Директор Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Маттео Мекаччи поблагодарил Святейшего Патриарха Кирилла за информацию относительно ситуации с правами верующих на Украине, изложенную в письме Предстоятеля Русской Православной Церкви.
Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной народного художника России С.Н. Андрияки
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной народного художника России С.Н. Андрияки.
Святейший Патриарх Кирилл посетил Новодевичий ставропигиальный монастырь и возглавил заседание Архиерейского совета Московской митрополии
16 мая Святейший Патриарх Кирилл посетил Новодевичий ставропигиальный монастырь г. Москвы, где ознакомился с ходом ремонтно-реставрационных работ и возглавил заседание Архиерейского совета Московской митрополии.
Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла А.Л. Линецу с назначением на должность начальника Главного управления специальных программ Президента России
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил А.Л. Линеца с назначением на должность начальника Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации.
Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла генералу армии Д.В. Кочневу с назначением на должность директора Федеральной службы охраны России
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил генерала армии Д.В. Кочнева с назначением на должность директора Федеральной службы охраны Российской Федерации.
Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла генералу армии В.В. Золотову с назначением на должность директора Федеральной службы войск национальной гвардии России
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил генерала армии В.В. Золотова с назначением на должность директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ — главнокомандующего войсками национальной гвардии РФ.
Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла С.Е. Нарышкину с назначением на должность директора Службы внешней разведки России
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил С.Е. Нарышкина с назначением на должность директора Службы внешней разведки Российской Федерации.
Поздравления Святейшего Патриарха Кирилла руководителю и заместителям руководителя Администрации Президента Российской Федерации
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил новоназначенных руководителя и заместителей руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам заседания Группы стратегического видения «Россия — исламский мир: справедливое многополярное мироустройство и безопасное развитие»
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам заседания Группы стратегического видения «Россия — исламский мир: справедливое многополярное мироустройство и безопасное развитие» в Казани.
Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла генералу армии А.В. Бортникову с назначением на должность директора Федеральной службы безопасности России
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил генерала армии А.В. Бортникова с назначением на должность директора Федеральной службы безопасности России.
Поздравления Святейшего Патриарха Кирилла полномочным представителям Президента РФ в федеральных округах
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил новоназначенных полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.
Поздравления Святейшего Патриарха Кирилла федеральным министрам Российской Федерации
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил новоназначенных министров Российской Федерации.
В Москве прошел фестиваль в поддержку инициативы Святейшего Патриарха Кирилла по принятию международной Конвенции в защиту семьи
12 мая в Москве на территории храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке состоялся шестой фестиваль «Дружба народов и традиции гостеприимства». Мероприятие организовано благотворительным фондом «Мамы для мам» при поддержке Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства.
Предстоятель Русской Церкви совершил панихиду на месте погребения Патриарха Сергия в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове в день 80-летия со дня его кончины
15 мая исполнилось 80 лет со дня кончины Святейшего Патриарха Сергия (Страгородского). Панихиду у могилы приснопамятного Первосвятителя в Никольском приделе Богоявленского кафедрального собора в Елохове г. Москвы совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
В день Радоницы Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Архангельском соборе Московского Кремля
14 мая, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день Радоницы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию и пасхальное поминовение усопших в Архангельском соборе Московского Кремля.