Святыни храма

Главной Святыней храма является башмачок Святителя Спиридона епископа Тримифунтского Чудотворца.Эта Святыня  по благословению  Митрополита Керкирского Паксийского  и Диапонтийских островов Нектария, была передана в наш храм настоятелем  собора Святителя Спиридона  Архимандритом Иустином на острове Корфу(Греция) где находятся его нетленные мощи.Четыре раза в год происходит преоблачение Святителя Спиридона даже спустя много лет Святой Спиридон помогает просящим его помощи об этом Чуде свидетельствует стоптанный башмачок Святителя Спиридона.

На фотографии Митрополит Нектарий и настоятель Собора Святителя Спиридона Архимандрит Иустин  со Святыней Святиетеля Спиридона епископа Тримифунтского, после переоблачения Святителя Спиридона 5 ноября 2017 года,  которая 20 ноября 2017 года была передана в наш храм.

20 ноября 2017 года в аэропорт Шереметьево была доставлена Святыня Святителя Спиридона Тримифунтского, доставлял Святыню представитель Элладской  Православной Церкви Сократис Чемберлиди.

После Торжественной встречи в аэропорту, Святыня была доставлена в наш храм, где был отслужен Благодарственный молебен с акафистом Святителю Спиридону, храм наполнялся прихожанами для многих это было очень радостное событие.

Особо чтимыми иконами являются: Икона Богородицы «Прибавление Ума» Святой Преподобномученик Николай Новый(Вуненский) с частицей Честной Крови,Святой Великомученик и Целитель Пантелеймон с частицей Честных   мощей эта Икона была написана на Святой Горе Афон в Пантелеимонове монастыре по благословению настоятеля архимандрита Евлогия была передана в дар  нашему приходу.