Семинар «Консультативно-методическая помощь священнослужителю, окормляющему учебные заведения»

16 апреля настоятель храма священномученика Илариона, архиепископа Верейского, иерей Александр принял участие в семинаре  «Консультативно-методическая помощь священнослужителю, окормляющему учебные заведения».                                                                           Семинар возглавил и.о. председателя Синодального отдела по делам молодежи протоиерей Кирилл Сладков. Отец Кирилл предложил обсудить годовой план по работе с вузами, понять, каково текущее состояние дел и в каком направление необходимо двигаться.                                                        Данный семинар стал первым  в череде обучающих мероприятий, запланированных Синодальным отделом по делам молодежи в федеральных округах в рамках оказания консультативно-методической помощи священнослужителям, окормляющим высшие учебные заведения, во исполнении постановления заседания Высшего Церковного Совета от 16 марта 2018 года.