Настоятель храма Живоначальной Троицы в Конькове игумен Максим (Рыжов) посетил специализированный дом ребенка № 9

3 декабря в Доме ребенка № 9 в Конькове для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики (Управление здравоохранения Юго-Западного Административного округа  г. Москвы) состоялось празднование, посвященное Международному дню инвалида и Дню Крестной матери.

В числе приглашенных были Глава муниципального собрания района Коньково Сергей Николаевич Есин, члены международного благотворительного  фонда Лайнс-клуб, настоятель храма Живоначальной Троицы в Конькове игумен Максим (Рыжов), фотокорреспондент муниципалитета «Коньково» Дьякова Т.А., сотрудники Дома ребенка, добровольцы социальной службы Храма Козлов А.В., Горина Т.И., Анипченко Т.А., Антонова Т.А., Румянцева З.П., Жукова Р.И., Евсеева Н.С., Иванова Т.Н., Миронова Н.А., Краузова Т.И., Каменская М.И., Степаненко Т.А., прихожане храма — крестные воспитанников Дома ребенка, ответственный за социальную работу на приходе Волкова Е.А.

Мероприятие было открыто вступительной речью Главы муниципального собрания Есина С.Н. В  концертной программе приняли участие актеры, взрослые и дети, участники праздника.
После концерта с приветственным словом к присутствующим обратился настоятель храма Живоначальной Троицы в Конькове игумен Максим, отметив, что приход уже более 20 лет духовно окормляет воспитанников и сотрудников Дома ребенка № 9 и пожелал успехов на поприще воспитания детей педагогическому коллективу. Затем батюшка вручил коллективу и воспитанникам Дома ребенка № 9 сладкие подарки (около 12 кг). Подарки также получили  директор и старший логопед. Игумен Максим подарил  в библиотеку духовной литературы Дома ребенка недавно выпущенную издательством Московской Патриархии совместно с приходом храма Живоначальной Троицы в Конькове книгу «Русская надежда», в которой рассказывается как о жизни и чудесах Преподобного Сергия Радонежского, так и история храма.

Завершился праздник чаепитием за круглым столом вместе с игуменом Максимом, главой муниципального округа Коньково Есиным С.Н.,  крестными матерями, руководством Дома ребенка и представителями благотворительного фонда, во время которого обсуждались различные аспекты взаимодействия общества и людей с ограниченными возможностями и вопросы сотрудничества  Дома ребенка и прихода храма Живоначальной Троицы в Конькове.

Оригинал новости: http://uzvikariatstvo.ru/ViewDocument.php?Option=2&docID=1869